Новости

2017-10-05Сертифицированный брокер: Gembell Limited
Мы рады сообщить Вам о том, что компания Gembell Limited прошла процедуру сертификации и
2017-09-21Сертифицированный брокер: UNION STANDARD GROUP INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED
Мы рады сообщить Вам о том, что компания UNION STANDARD GROUP INTERNATIONAL HOLDINGS
>все новости

Проекты нормативных документов

2013-04-12Проект приказа ФСФР России "О внесении изменений в Положение о временной администрации по
О внесении изменений в Положение о временной администрации по управлению
2013-04-10Приказ об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по
>все документы

ОФИЦИАЛЬНЫЕ публикации

2015-10-01IQOPTION LTD - Прохождение повторной сертификации
Мы рады сообщить Вам о том, что компания IQOPTION LTD успешно прошла процедуру повторной
2014-08-27Вниманию участников финансовых рынков!
Информируем Вас о том, что 22.08.2014 года срок действия сертификата компании Opnow Ltd
>все публикации

Кто относится к инсайдерам

Вопрос: Является ли эмитент, эмиссионные ценные бумаги которого не допущены к торгам на российских фондовых биржах, инсайдером? Необходимо ли такому эмитенту утвердить перечень инсайдерской информации, вести список инсайдеров, а также принимать меры, предусмотренные статьей 11 Закона № 224-ФЗ?

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 1 Закона № 224-ФЗ предметом регулирования Закона № 224-ФЗ являются отношения, связанные с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, которые допущены к торговле на организованных торгах на территории Российской Федерации, и (или) с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, в отношении которых подана заявка о допуске к торговле на указанных торгах, с финансовыми инструментами, цена которых зависит от финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, допущенных к торговле на организованных торгах, и (или) с финансовыми инструментами, цена которых зависит от финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, в отношении которых подана заявка о допуске к торговле на указанных торгах.

На основании изложенного эмитенты, эмиссионные ценные бумаги которых не допущены к обращению на организованных торгах или в отношении которых не подавалась заявка о допуске к обращению на указанных торгах, не относятся к эмитентам, указанным в пункте 1 статьи 4 Закона № 224-ФЗ, то есть, не являются инсайдерами. Таким образом, обязанности, предусмотренные частью 1 статьи 3, частью 1 статьи 9 и статьей 11 Закона № 224-ФЗ, на таких эмитентов не распространяются.

Вопрос: Относятся ли к инсайдерам управляющие компании, управляющие активами паевого инвестиционного фонда, паи которого не допущены к торгам на организованном рынке? Необходимо ли такой управляющей компании утвердить перечень инсайдерской информации, вести список инсайдеров, а также принимать меры, предусмотренные статьей 11 Закона № 224-ФЗ?

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 1 Закона № 224-ФЗ предметом регулирования Закона № 224-ФЗ являются отношения, связанные с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, которые допущены к торговле на организованных торгах на территории Российской Федерации, и (или) с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, в отношении которых подана заявка о допуске к торговле на указанных торгах, с финансовыми инструментами, цена которых зависит от финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, допущенных к торговле на организованных торгах, и (или) с финансовыми инструментами, цена которых зависит от финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, в отношении которых подана заявка о допуске к торговле на указанных торгах.

1 2  3 ...  >  >> 

 
loaded:ok